Главная Первое здание Специалисты Старший воспитатель

Почитаева Елена Николаевна

IMG_0002Мой девиз:

"Педагог – он вечно созидатель.                  Он  жизни учит и любви к труду.

Я педагог, наставник, воспитатель.     За что благодарю свою судьбу".

Образование:  Среднее – специальное Педагогическое. Московское педагогическое училище № 8.

Специальность: «Воспитатель в дошкольных учреждениях с правом обучения детей иностранному языку».

Высшее Педагогическое. МГОПИ. "Учитель русского языка и литературы".

Педагогический стаж: 25 лет

10 заповедей творческой личности

- Будь хозяином своей судьбы

- Достигни успеха в том, что ты любишь

- Внеси свой конструктивный вклад в общее дело

- Строй свои отношения с людьми на доверии

- Развивай свои творческие способности

- Культивируй в себе смелость

- Превращай препятствия в трамплин для нового прыжка к цели Не теряй веру в себя

- Старайся мыслить позитивно

- Оглянись в прошлое, насладись настоящим, интересуйся будущим

Личная страничка на nsportal

Личная страничка на infourok

Организатором методической работы в дошкольном образовательном учреждении является старший воспитатель, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Как  в имени человека изначально заложено некое значение, так и в названии профессии. Именно в слове «методист», в каждой букве – направление, содержание, суть нашей работы.

Миссионер – должен убедить другого поверить в то, во что верит сам, уметь увлечь, повести за собой.

Единомышленник - Основное желание старшего воспитателя  – сделать так, чтобы весь коллектив мыслил в едином порыве, был нацелен на работу.

Творец – постоянно находится в творческом поиске.

Организатор – создание рациональной структуры ДОУ, которая направлена на обеспечение качества образовательного процесса.

Дипломат - нельзя эффективно руководить людьми, если  ты не умеешь находить подход к человеку, если не способен на компромисс. Мы должны стараться управлять своими чувствами, переживаниями и поведением, уметь уважать окружающих. Как дипломаты, мы не имеем права на грубость и раздражение, на невнимание и нерешительность. Мы должны быть мудрыми, гибкими и высокопрофессиональными.

Изобретатель – новатор, источник идей, информации.

Стратег - старший  воспитатель должен владеть искусством планирования  руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах.

Тактик – в нашей работе необходима разработка приемов, способов достижения поставленной цели.

Старший воспитатель – это стратег и тактик воспитательно - образовательного процесса.

idocument-icon-200x200