Главная Первое здание Специалисты Педагог - психолог

Педагог - психолог

Ермакова Мария Вячеславовна

IMG_0082 - копия

ОбразованиеВысшее профессиональное. Московский институт медико-социальной реабилитологии»

Специальность: «Психолог. Клинический психолог. Преподаватель психологии по специальности «Клиническая психология»

Курс профессиональной переподготовки, 2015 г. ГБОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова», по программе «Логопедия», 588 ч.

IMG_6590  283658  283904

Здравствуйте!

Рада приветствовать Вас на своей страничке!

Многие родители интересуются работой психолога в детском саду. Итак, в чем же она заключается? Прежде всего хочу сказать, что я являюсь педагогом, поэтому основная направленность моей работы - развивающая.  На групповых, подгрупповых или индивидуальных занятиях я использую упражнения, развивающие память, внимание, воображение, мышление, эмоциональную сферу, речь детей, а также упражнения, формирующие навыки самоконтроля.

Еще я консультирую родителей и педагогов по поводу особенностей развития ребенка и другим различным вопросам, касающимся душевной гармонии детей.

Педагог-психолог – это своего рода волшебник, охраняющий спокойствие ребенка. Но за каждый волшебством стоит систематичная и иногда не совсем простая работа. Волшебство невозможно без участия родителей. Невозможно решить психологические проблемы детей только в условиях детского сада. Именно поэтому важнейшим фактором, определяющим успешное решение проблемной ситуации, является желание родителей взаимодействовать с психологом, педагогическим коллективом. Только совместная работа может привести к благополучному результату! К которому мы и будем стремиться!

Записаться на консультацию можно у воспитателя.