Новости

15.05.2019 II открытая научно-практическая конференция для детей старшего дошкольного возраста 15.05.2019 09:00

Сегодня в МАДОУ №11 "Колокольчик" прошла II открытая научно-практическая конференция для детей старшего дошкольного возраста "В мире открытий". Поздравляем победителей!

11.05.2019 Акция "Лес Победы" 11.05.2019 11:00

Сегодня сотрудники, дети и родитель нашего детского сада приняли участие в акции Лес Победы. Благодаря этой акции мы еще больше благоустроили территорию детского сада.

08.05.2919 С праздником Великой Победы! 08.05.2019 22:01

Завтра наступит Великий праздник - День Победы - 9 Мая.  Это самый радостный и самый грустный праздник на свете. В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за великую победу, которую их папы и мамы, дедушки и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта смешана с печалью: вспоминают люди о тех, кто погиб в той войне. Много людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы. Поэтому говорят, что День победы — это «радость со слезами на глазах»; то есть день одновременно и радостный, и печальный. "Великой победе посвящается..." С Днем Победы!

30.04.2019 Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны 30.04.2019 10:00

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны состоялась сегодня в группе №8 "Огонёк" на Проспекте Мира. • Дети не только с интересом слушали уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Дети прочитали стихи о войне и мире, исполнили песни, задорный танец моряков, музыкальную композицию «Тучи в голубом». Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересную беседу, поздравили с наступающим праздником. • Интересная, теплая встреча не пройдет бесследно. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, что бы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно. • А мы, в свою очередь, поздравляем всех ветеранов с Днем Великой Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!

25.04.2019 Творческий конкурс чтецов "Читаем Пушкина" (ул. Войтовича) 25.04.2019 09:30

Конкурс чтецов "Читаем Пушкина"  прошёл сегодня в здании по улице Войтовича. Дети читали стихи и инсценировали сказки великого поэта. Поздравляем победителей! Все молодцы!

25.04.2019 Инсценировка сказки В.Г. Сутеева "Под грибом" 25.04.2019 09:00

Сказку В.Г. Сутеева  "Под грибом"  показали сегодня дети из группы №4 "Звёздочка" (Проспект Мира). "Под грибом" – сказка о том, что даже в сложной ситуации нужно быть добрыми, отзывчивыми и помогать тем, кто в этом нуждается. Главная ее идея – «В тесноте да не в обиде». Поняв эту простую истину, герои истории сумели не только пережить дождь, но и спасли друга от Лисы. Сказку с детьми подготовили воспитатели - Основина О.А., Андрианова Л.А., музыкальный руководитель - Кирюхина И.В. Спасибо ребятам и педагогам за прекрасную инсценировку сказки. Сказку можно посмотреть по этой ссылке

20.04.2019 Весенние субботники 20.04.2019 10:00

Сегодня завершились весенние субботники, которые проходили 6,13 и 20 апреля. Выражаем слова огромной благодарности всем родителям, бабушкам и дедушкам, сотрудникам, которые не равнодушны к жизни детей в нашем саду. Большое спасибо!

Давайте трудится для наших детей,

Чтоб в детском саду им жилось веселей.

Пусть будет цветущим наш детский сад.

Пусть радует видом наших ребят!

18.04.2019 Городской видео конкурс - фестиваль "Волшебный мир театра" 18.04.2019 09:30

Сегодня в МБДОУ №14 "Чебурашка" были подведены итоги городского видео конкурса - фестиваля "Волшебный мир театра", который был посвящен творчеству А.С. Пушкина. Наш детский сад (здание Проспект Мира, д. 35) представлял на конкурсе "Сказку о царе Салтане...". Мы победили в номинации "За раскрытие и яркость образов персонажей". Поздравляем! Молодцы! Ссылка на видео

17.04.2019 Творческий конкурс чтецов "Читаем Пушкина" (Проспект Мира) 17.04.2019 16:00

Творческий конкурс чтецов "Читаем Пушкина" прошёл сегодня в нашем детском саду по Проспекту Мира. Все участники конкурса молодцы! Поздравляем победителей!!! Спасибо большое организаторам!
Есть имена, как солнце! Имена -
Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена! (И. Северянин)

17.04.2019 Учебная эвакуация при возникновении пожара 17.04.2019 10:00

Сегодня в нашем детском саду прошла учебная эвакуация при возникновении пожара.