Новости

17.12.2019 Встреча с инспектором ГОЧС в группе "Вишенка" (ул. Войтовича) 17.12.2019 10:00

Сегодня воспитанники подготовительной группы "Вишенка" встретились с инспектором государственного пожарного надзора Крячком Владимиром Александровичем, который рассказал как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Спасибо большое Владимиру Александровичу за такую интересную и познавательную встречу! Фото - презентация

28.11.2019 Концерт детской музыкальной школы №2 "Музыка наших сердец" 28.11.2019 15:30

Сегодня в здании Проспект Мира, д.35, побывали учащиеся детской музыкальной школы №2, с концертом "Музыка наших сердец", в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений "Великая Победа: наследие и наследники". Благодарим всех организаторов и участников этого замечательного концерта. Большое спасибо за такое прекрасное мероприятие!

21.11.2019 Городской семейный творческий конкурс "Остров семейных сокровищ" 21.11.2019 09:30

Сегодня в нашем детском саду на ул. Войтовича, прошел городской семейный творческий конкурс «Остров семейных сокровищ». Конкурс посвящен Великой Отечественной войне. 9 мая 2020 года вся страна будет праздновать 75 – ти летие Великой Победы. "Этих дней не смолкнет слава", память о Великой Отечественной войне не должна уйти вместе с последними участниками былых, легендарных сражений и никогда не уйдет, потому что мы - потомки будем передавать их из поколение в поколение в каждой семье. Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но все конкурсанты справились с волнением. Благодарим и поздравляем всех участников конкурса, которые стали победителями в различных номинациях! Молодцы! Выражаем особую благодарность почетному гостю конкурса — ветерану Великой Отечественной войны, полковнику Ильину Виктору Васильевичу.

08.11.2019 Мероприятие по безопасности дорожного движения "Осенние каникулы" 08.11.2019 00:00

С 21 октября по 08 ноября в нашем детском саду проходило комплексное информационно - профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения "Осенние каникулы". Безопасность дорожного дорожного движения представляет собой серьезную проблему современного мира. Часто виновниками ДТП являются сами дети. Именно поэтому с самого раннего детства необходимо учить детей правилам дорожного движения. Привычки, приобретенные в детском возрасте, остаются на всю жизнь. Главная задача педагогов, доступно объяснить, донести смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения и закреплять эти правила с детьми в игровой форме.

01.11.2019 Осенние праздники в детском саду 01.11.2019 00:00

Сегодня в нашем детском саду завершились осенние праздники. Гостями праздников стали родители наших воспитанников, а главными героями дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходила в гости «Осень» с которой пели танцевали и играли. Фрагменты утренников можно посмотреть здесь: группы ул. Войтовича: "Василёк""Малышок""Земляничка""Вишенка""Улыбка", Проспект Мира: "Огонёк".

31.10.2019 Месячник Гражданской обороны 31.10.2019 00:00

В октябре  нашем детском саду проходил  "Месячник Гражданской обороны"Задача каждого педагога – закрепить знания детей о мерах безопасности в различных ситуациях: при возникновении пожара, при обнаружении брошенного пакета и т. д. Основной принцип гражданской обороны направлен на то, чтобы развивать у детей умение и практические навыки быстро реагировать в любой чрезвычайной ситуации (правильно набрать номер телефона, сообщить диспетчеру необходимую информацию: домашний адрес, фамилию и объяснить ситуацию). Воспитываем уважение детей друг к другу, а также умение и желание прийти на помощь.

28.10.2019 Социальная акция "День бабушек и дедушек" 28.10.2019 00:00

Всех бабушек и дедушек сегодня поздравляем
Здоровья и достатка мы все вам пожелаем,
Внимания внуков и детей на долгие года,
Чтоб были молоды душой и счастливы всегда!

08.10.2019 Конкурс "Дефиле осенних шляп" (ул. Войтовича) 08.10.2019 15:30

Сегодня подвели итоги конкурса "Дефиле осенних шляп" в здании по ул. Войтовича . Цель конкурса: совместное творчество ребёнка и его родителей, развитие художественно-эстетического вкуса детей, формирование ручных навыков, развития фантазии и воображения. Все участники стали победителями в различных номинациях. Молодцы! Поздравляем!

04.10.2019 Конкурс "Дефиле осенних шляп" (Проспект Мира) 04.10.2019 09:00

Сегодня в здании по проспекту Мира прошёл конкурс "Дефиле осенних шляп". Все воспитанники представили свои шляпки на дефиле! Выражаем благодарность родителям, педагогам и любимым нашим детям за такие шикарные головные уборы! Спасибо! Победили все в разных номинациях. Молодцы! Поздравляем!