Новости

08.11.2019 Мероприятие по безопасности дорожного движения "Осенние каникулы" 08.11.2019 00:00

С 21 октября по 08 ноября в нашем детском саду проходило комплексное информационно - профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения "Осенние каникулы". Безопасность дорожного дорожного движения представляет собой серьезную проблему современного мира. Часто виновниками ДТП являются сами дети. Именно поэтому с самого раннего детства необходимо учить детей правилам дорожного движения. Привычки, приобретенные в детском возрасте, остаются на всю жизнь. Главная задача педагогов, доступно объяснить, донести смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения и закреплять эти правила с детьми в игровой форме.

01.11.2019 Осенние праздники в детском саду 01.11.2019 00:00

Сегодня в нашем детском саду завершились осенние праздники. Гостями праздников стали родители наших воспитанников, а главными героями дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходила в гости «Осень» с которой пели танцевали и играли. Фрагменты утренников можно посмотреть здесь: группы ул. Войтовича: "Василёк""Малышок""Земляничка""Вишенка""Улыбка", Проспект Мира: "Огонёк".

31.10.2019 Месячник Гражданской обороны 31.10.2019 00:00

В октябре  нашем детском саду проходил  "Месячник Гражданской обороны"Задача каждого педагога – закрепить знания детей о мерах безопасности в различных ситуациях: при возникновении пожара, при обнаружении брошенного пакета и т. д. Основной принцип гражданской обороны направлен на то, чтобы развивать у детей умение и практические навыки быстро реагировать в любой чрезвычайной ситуации (правильно набрать номер телефона, сообщить диспетчеру необходимую информацию: домашний адрес, фамилию и объяснить ситуацию). Воспитываем уважение детей друг к другу, а также умение и желание прийти на помощь.

28.10.2019 Социальная акция "День бабушек и дедушек" 28.10.2019 00:00

Всех бабушек и дедушек сегодня поздравляем
Здоровья и достатка мы все вам пожелаем,
Внимания внуков и детей на долгие года,
Чтоб были молоды душой и счастливы всегда!

08.10.2019 Конкурс "Дефиле осенних шляп" (ул. Войтовича) 08.10.2019 15:30

Сегодня подвели итоги конкурса "Дефиле осенних шляп" в здании по ул. Войтовича . Цель конкурса: совместное творчество ребёнка и его родителей, развитие художественно-эстетического вкуса детей, формирование ручных навыков, развития фантазии и воображения. Все участники стали победителями в различных номинациях. Молодцы! Поздравляем!

04.10.2019 Конкурс "Дефиле осенних шляп" (Проспект Мира) 04.10.2019 09:00

Сегодня в здании по проспекту Мира прошёл конкурс "Дефиле осенних шляп". Все воспитанники представили свои шляпки на дефиле! Выражаем благодарность родителям, педагогам и любимым нашим детям за такие шикарные головные уборы! Спасибо! Победили все в разных номинациях. Молодцы! Поздравляем!

02.10.2019 Плановая объектовая тренировка 02.10.2019 10:00

Плановая объектовая тренировка при возникновении пожара и ЧС, в рамках "Месячника гражданской обороны" прошла сегодня в нашем детском саду.

01.10.2019 Месячник безопасности 01.10.2019 00:00

В целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения правил дорожного движения, безопасности дома и на улице, с 30.08. по 01.10.2019 г.  в нашем детском саду прошел месячник безопасности.

17.09.2019 Кукольный спектакль "Кот, Лиса и Петух" 17.09.2019 16:00

Сегодня педагоги нашего детского сада  по ул. Войтовича, показали кукольный спектакль для детей по сказке "Кот, Лиса, и Петух".  В сказке рассказывается о том, как доверчивого петуха несколько раз спасал Кот от Лисы. Но Петух все рано продолжал выглядывать в окошко, а Лиса его воровала. Пока однажды Кот не не смог придти на помощь, так как просто не слышал криков Петуха своего товарища, и Лиса его унесла в свой дом. Однако, Кот все равно спасает Петуха, переодевшись в костюм гусляра. Сказка учит, что не нужно слепо доверять сладким речам всех, у многих есть плохие намерения, поэтому нужно быть острожным и предусмотрительным.
Также сказка учит взаимовыручке и дружбе, если бы не Кот, который отважно спасал Петуха каждый раз, то судьба Петуха была печальной.