Решаем вместе

Ирина 21.09.2016 10:38
Добрый день!
После рождения нашего сына встал вопрос о постановке в электронную очередь на место в детском саду. Для малышей детский сад - это второй дом, где они проводят большую часть дня. Из трех предполагаемых детских садов в приоритете по расположению, рекомендациям знакомых и отзывам из интернета стал МАДОУ №12 «Березка» 2-ое здание, по адресу г. Реутов ул. Войтовича, 7, который мы посещаем с 1 сентября 2015 года и по сей день.
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о садике и его коллективе.
Каждое утро в детском саду детей ждет теплая, уютная обстановка. При входе в группу №5 «Землянички» детей и родителей встречают заботливые и внимательные воспитатели - Кулиничева Татьяна Иосифовна, Кабелева Марии Алексеевна и нянечка Вольнова Светлана Владимировна, которые всегда вежливы, приветливы, опрятны. Умело и педагогически правильно подобранные игры, сказки, упражнения, творческие занятия создают волшебную атмосферу детства. Всех детей учат создавать «шедевры творчества». В холле группы вывешиваются работы наших деток, выставляются детские поделки на различные тематики, а наиболее выделившимся детишкам торжественно вручают заслуженные грамоты. Воспитателям прекрасно удается организовывать уютный уголок, где лицо каждого ребенка отражает радость и восторг.
Нельзя не отметить, что между родителями и воспитателями существует обратная связь. Наши воспитатели с таким трепетом и искрой в глазах рассказывают о талантах и интересах наших детей, которые необходимо развивать в дальнейшем.
Можно высоко оценить работу музыкальных работников и инструкторов по физическому воспитанию. Именно они устраивают для наших малышей великолепные праздники, которые очень долго остаются в памяти. Наши дети разучивают стихи, песни, танцы, учатся выступать на публике, а это очень важно в современном мире.
Хотелось бы выразить благодарность руководству детского сада - Заведующей Коротуновой Марине Андреевне за организацию работы в учреждении, хороший состав кадров. Прилегающая территория детского сада всегда чистая и ухоженная. За каждой группой закреплена игровая площадка, на которой по необходимости появляется все необходимое для отдыха и развития детей.
Спасибо всем работникам детского сада за благоприятную обстановку для наших детей, окруженных заботой и вниманием. Рады, что выбрали и посещаем именно этот детский сад.
Родители
Сафрыгина Владислава