Главная Первое здание Экскурсии Экскурсия в Центральную детскую библиотеку 02.04.2014

Экскурсия в Центральную детскую библиотеку 02.04.2014

2 апреля - Международный День Детской Книги

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (IBBУ) 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги (IСВD), подчеркивая тем самым непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.

Благодаря книге, прежде всего, мы получаем доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. Книга – это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Отмечая Международный День книги, мы все должны особое внимание уделить важной роли книги в сохранении и приумножении культуры каждого государства. Ведь книга – это лучший помощник в наших общих усилиях по защите и обогащению культурного наследия человечества.

Видео репортаж из Центральной детской библиотеке

Группа №8 "Ручеек" на экскурсии в библиотеке

Знакомство с библиотекой

"Книжное дерево", книги для дошкольников

Нас снимало телевидение (см.репортаж выше)

Знакомство с "волшебным ящиком"

Игра "Лабиринт", здесь живут книги

Читальный зал

Самая старинная книга в библиотеке - 1889 год

Современные книги - про Великанов

Дети читают журналы.

Вместе с детьми посещали библиотеку старший воспитатель М.В.Старостина, воспитатель группы №8 С.А. Рузанова, учитель-логопед Т.А.Нилова.