Зимний сад

В наше время, когда в городах воздух сильно загрязнен, уровень шума превышает допустимый в разы, а экология становится все хуже и хуже, так хочется, чтобы у наших детей был зеленый уголок, где они смогут не только отдохнуть, но и научиться беречь природу. Прекрасным решением этих задач стал зимний сад в нашем дошкольном учреждении.

В современной экологической ситуации со всей очевидностью встает необходимость пропаганды и распространения экологических знаний, их научного обоснования, привития подрастающему поколению норм экологически правильного поведении. В этом смысле организация зимнего сада на базе нашего ДОУ решает многие значимые для дошкольного детства задачи экологического образования, а также помогает активизации познавательно-речевой, трудовой и оздоровительной сфер деятельности ребенка.

Одним из основных документов, определяющих работу зимнего сада, является Положение о Зимнем саде.

Положение о Зимнем саде